歯磨き ブリアン

1個だけの購入では損した気分になるかもです…

ブリアンは

 

→ 1箱7800円

 

もする歯磨き粉だから、
どういう風に買うか考える人も多いでしょう。

 

 

購入時にはまずは
お試しのトライアルで始めて

 

単品で買おう!

 

と思うのも仕方ありません。

 

 

でも、実は定期コースで

購入した方が安いということをご存知ですか?

 

 

ブリアンを単品で購入すると
損した気分になってしまうのです!

 

 

だって、定期コースでは
3回目から継続するかどうか選択できます。

 

 

効果を実感出来るように
2回は継続しなければならない

 

というように
規定されていますが、

 

 

それでも2回分の価格は、
初回の3919円と
2回目以降の価格である30%オフの
4980円という価格の合計なので

 

 

単品価格とほぼ同一価格になります。

 

 

定期コースでは送料も代引手数料も
無料となるのですね。

 

もしも、2個の価格同士で
比較するなら…

 

虫歯予防コースの方が安いかもっ!

 

 

お試しのトライアルのためにと思って
1個だけ購入すると

 

1個7800円という価格に++

 

 

送料の600円や
代引手数料の300円が
追加されるので、

 

1個だけなのに
8400円〜8700円という価格に
なってしまうんですよ!!

 

 

それだったらお試しとして
トライアルのつもりで購入するにしても
やっぱり定期コースを選んで

 

気に入らなければ2回で辞める

 

ということに
すればいいわけです。

 

ブリアンを購入する際には
このへんを賢く利用しないと
損してしまうのですね!

 

⇒ 詳細はこちらで! 歯磨き粉ブリアンのおススメ通販

1個だけの購入では損した気分になるかもです…関連ページ

そこまで価格は高く無い。
こだわり歯磨きだから、価格が気になるけど…調べてみたらそこまで高くはない??子供の将来を考えればもちろんプライスレスですけどね。
ブリアンを使ってみた人のクチコミ感想
クチコミ情報から知るブリアン歯磨きの費用対効果??使った人は判る♪

 
販売店について お得な購入方法 効果と口コミ